Salle des trophées

Retour à l'accueil de la salle

Meilleurs élèves

Si le château n’était pas rempli par les élèves, les couloirs sembleraient bien vides. Mais même parmi les élèves, certains sortent du lot plus que les autres ! On retrouve ici ceux qui ont fait la fierté du professorat lors de leurs examens, en obtenant plus de 18/20.

1re année

Catégorie : Meilleurs élèves

Cette distinction a été remise à :

Åshildr Struensee, Évalia Yaxley, Aaricia Blake, Aileen Sullivan, Alan Crahan, Alan Fehn, Alcohol, Alexa Russo, Alice Garance, Alice MacFarlane, Alisson Farley, Alya Bradford, Alyne Matthews, Alysone Petrova, Andrew Johnson, Anya, Arcadia Lea, Armand Von Horn, Ashley Eastlayn, Asphalte Fidelitas, Ava Withlock, Avery Pevensie, Axima, Babacooll, Bastien Morholt, Bdragon, Benj Azuary, Beth, Black Phantôm, Brayan Heway, Bubus, CécileStella, Calixte Lachésis, Camden Elwood, Cameron O'Brien, Camille Dubois, CancanL, Carla Osbrown, Cassydie Williams, Catalina Millers, Celty Roze, Charlie St-Laurent, Christina Mackenzie, Cirucci Thunderwitch, Clara Badaboum, Clara Jones, Clary Lewis, Coco Tinez, Cylennna, DanagryfGryffondor, Deborah Chloé Parker, Doriane D-Watson, Drayryfore, Eanna O'Malley, Eaumarine, Eilyn Swell, Eléa Liones, Eldaia Sauvatge, Elisa Hawks, Elizabeth Andrews, Elizabeth Hunter, Elizabeth-Ann, Ellana Denver, Ellie Berry, Elodie Lily Swan, Elsa Fowl, Emma Lonney, Erika Melvins, Erin Crowder, Evalia Blake, Evanna Levy, Ezéchiel Belzebuth, Fanny, Fio Lupin, Flora Cook, Freysha Vocadoo, Gabrielle Arket, Gabrielle Froschauer, Gajiu, Galahad Scamander, Giinny Van Lackshad, Gladys Fortarôme, Grace Asselhoven, Gwendoline Forbes, Hanna Tomasz, Harry Aued, Hecate Pratchett, Hellia St.James, Hermione McGonagall, Hestia Labrys, Hestia RESTOG, Holly McDawnn, Hortensja Ashkerley, Hyvi, Ileana Neela, Illisana River, Inwe Telrunya, Iris Adams, Isabelle Rosily, Jenna Scott, Jessica Wonders, JihaneSattBart, Jimmy Smith, Joshua McCarthy, Judee Djenckins, Jules, Julian Sykes, Juliana Silvergreen, Julianne Potter, Jun Eayst, Karigan Stèle, Katalina Rosebury, Kate Laflamme, Kaya Landers, Keira Evans, Kensi Gordon, Kessy Yang, Kim Baker, Kim Cayer Roy, Krest Kaïn, Krystal Selwyn, Léïa Spendmann, Léa Cowell, Lana-Vampi, Larya McLee, Lay Potter, Layla Dularou, Lea Berry, Lily Fittleworth, Lily Ginny Patmollunard, Lily Pautter, Lina Olsson, Lisou Sonsaina, Lissendo, Lola Sun, Loup Foxfire, Lucia Kelington, Lucie Airborn, Luciepotter, Lucy Ellington, Luna Chase, Luna Evanna, Luna Lullaby, Lyra Jacquemin, Lysander MacFarlane, Méliandre Van Lackshad, Mackenzie Douglas, Malina Ichancovaï, Marion Snape, Marty Hindy Smith, Matt Carter Andersen, Matthias Potjed, Max Letaillé, Maxime Diggory, Mazilla Elphraeim, Meï Weel, Melody Store, Melville Lagavulin, Mephista, Mhulane Shafiq, Milie June, Mily, MissMarine, Molly Moseley, Morgan De Breizh, Morgana Strangers, Morgane Sharp, Myinea Cygoy Kaunkac, MzelleMalfoy, Naïa Rosenberg, Nathan Espinosa, Nawelle O'Lawlor, Nevrosa Thompson, Nicoblue, Nora Bailyn, Novak Winslow, Nuno, Océane Nestmile, Olena, Oneil, Opale Tal Moundine, Pénélope Dumas, Pau Frey, Phillipe Von Schwarzbaum, Phoebe O'connor, Proventus Tal Moundine, Quincy Strangers, Remi Prince, Rippy, Roxey, Saina Wyrda, Salomé Davis, Samuel Johnson, Saphira Black, Saralyn, Satania, Satis Lovegood, Serenity Railgun, Sinead Starling, Sirianna McGregor, Sirius Funestar, SolennPotter, Sophia Elina, Spenser Albin, Susy, Takechi, Talia Rogue, Tanja Madsen, Tauriel Bifrost, Tenebra, Tenebrisse, Théa Alcantara, Thomas Lewan, Tifuret, Tiliana, Tinou, Titepanthere, Titibau, Tobias Dolohov, Tyler, Utopia Dugdale, Varhemäe Grey, Verity O'Sullivan, Violette Beauchamps, Wilde, William Jones, Winona Compton, Xania et Yoann Flamel.

Retour à l'accueil de la salle


2e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Retour à l'accueil de la salle


3e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Retour à l'accueil de la salle


4e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Retour à l'accueil de la salle


5e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Cette distinction a été remise à :

Bdragon, Citron, Dawn Lorentz, Milan Inglewood et Wilde.

Retour à l'accueil de la salle


6e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Cette distinction a été remise à :

Milan Inglewood.

Retour à l'accueil de la salle


7e année

Catégorie : Meilleurs élèves

Cette distinction a été remise à :

-??-.

Retour à l'accueil de la salle



Vous avez besoin d'aide ? Rendez-vous dans la FAQ

Partenaires :
Écoles de Magie : Mana Wyrd - Harry Potter 2005 - Hogwartsnet - Habbo Magie Poudlard - L'académie Beauxbâtons
Monde Magique : Fédération du Quidditch Français - La Gazette du Sorcier - Wiki Harry Potter - Obscurus Presse - HP666 - L'Ordre du Phénix - Le Poudcast
Autres : Portail des jeux - Annuaire google

Toute reproduction en totalité ou en partie est interdite.
Les images et les noms relatifs à Harry Potter sont une propriété de la Warner Bros Corp. et J.K. Rowling.

© 2009-2012 Twelve Grimmauld Place - © 2012 Design par Wilde et Kate - Mentions légales

Optimisé pour Firefox 4, Google Chrome 6, Safari 5 et Opera 10.5