Salle des trophées

Retour à l'accueil de la salle

Club de Slug

Le Club de Slug est un Club d’élite qui rassemble les membres de Poudlard12 s’étant le plus investis et illustrés au sein de l'école pendant une Coupe.

Pages : 1 2 ->

Promotion Honeydukes - Seizième édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Honeydukes - Seizième édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/07/2018 à 30/09/2018.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La seizième édition s'est déroulée lors de la coupe juillet-septembre 2018, la promotion Honeydukes était constituée de :

  • Novak Winslow - Gryffondor de la Coupe
  • Violette Beauchamps - Poufsouffle de la Coupe
  • Celty Roze - Serdaigle de la Coupe
  • Alysone Petrova - Serpentard de la Coupe
  • Tauriel Bifrost - Sorcière de la Coupe
  • Asphalte Fidelitas - Maraudeuse de la Coupe
  • Gabrielle Roxanne - Reporter de la Coupe
  • / - Rpgiste de la Coupe
  • Violette Beauchamps - Artiste de la Coupe
  • Nevan Baldwin - Commerçant de la Coupe
  • Ray Paro[/b] - Gradé de la Coupe
  • Jack Wiggins - Moldu de la Coupe
  • Mirabelle Boutondore - Bouquineuse de la Coupe
  • Violette Beauchamps - Chèvre d'Abelforth
  • Matoutou - Sportive de la Coupe
  • Novak Winslow - Meilleur pointeur
  • Kassy Ailing - Éleveuse de la Coupe
  • Tyfenn & Thalia Jones - Duo de la Coupe

  • Eléa Liones - Miss Poudlard12
  • Carter Spall - Mister Poudlard12

Le grade de Crockdur, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Mirabelle Boutondore et Thalia Jones pour cette 16ème session !

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Evanesco - 15ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Evanesco - 15ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/04/2018 à 30/06/2018.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La quinzième édition s'est déroulée lors de la coupe avril-juin 2018, la promotion Evanesco était constituée de :

  • Romain Niké - Gryffondor de la Coupe
  • Remi Prince - Poufsouffle de la Coupe
  • Kyara Neelis - Serdaigle de la Coupe
  • Ruby Cooper - Serpentard de la Coupe
  • Vitali Tea - Sorcière de la Coupe
  • Camden Elwood - Maraudeur de la Coupe
  • Jade Redhun - Reporter de la Coupe
  • Natacha Tchaïviev - Rpgiste de la Coupe
  • Papo Kast - Artiste de la Coupe
  • Elea Loohest - Commerçante de la Coupe
  • Florence Shawn - Gradé de la Coupe
  • Lilanaë - Moldu de la Coupe
  • Kyara Neelis - Bouquineuse de la Coupe
  • Jessica Wonders - Chèvre d'Abelforth
  • Remi Prince - Sportive de la Coupe
  • Ava Withlock - Meilleure pointeuse
  • Romain Niké - Eleveur de la Coupe
  • Eléa Harrison & Romain Niké - Duo de la Coupe

Le grade de Crockdur, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Camden Elwood pour cette 15ème session !

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Imperium - 14ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Imperium - 14ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/01/2018 à 31/03/2018.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La quatorzième édition s'est déroulée lors de la coupe janvier-mars 2018, la promotion Imperium était constituée de :

  • / - Gryffondor de la Coupe
  • Jean-Baptiste White - Poufsouffle de la Coupe
  • Jun Eayst - Serdaigle de la Coupe
  • Milan Inglewood - Serpentard de la Coupe
  • / - Sorcière de la Coupe
  • Hellia Malitia - Maraudeuse de la Coupe
  • Remi Prince - Reporter de la Coupe
  • Opale Tal Moundine - Rpgiste de la Coupe
  • Lune Claire - Artiste de la Coupe
  • Kyara Neelis - Commerçante de la Coupe
  • Grace Asselhoven - Gradé de la Coupe
  • / - Moldu de la Coupe
  • Jun Eayst - Bouquineur de la Coupe
  • / - Chèvre d'Abelforth
  • / - Sportive de la Coupe
  • Aaliya Whitewood - Éleveuse de la Coupe
  • Jun Eayst - Meilleure pointeuse
  • Spencer Blake & Deborah McCastle - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Remi Prince pour cette 14ème session, et celui de Crockdur, replaçant désormais le grade de Miss Teigne, à Milan Inglewood !

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Newt Scamander - 13ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Newt Scamander - 13ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/10/2017 à 31/12/2017.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La treizième édition s'est déroulée lors de la coupe octobre-décembre 2017, la promotion Newt Scamander était constituée de :

  • Mila Dwight - Gryffondor de la Coupe
  • Aaricia Blake - Poufsouffle de la Coupe
  • Kaya Landers - Serdaigle de la Coupe
  • Deborah Chloé Parker - Serpentard de la Coupe
  • Deborah Chloé Parker - Sorcière de la Coupe
  • Natacha Tchaïviev - Maraudeuse de la Coupe
  • / - Reporter de la Coupe
  • Aaricia Blake - Rpgiste de la Coupe
  • Ezéchiel Belzebuth - Artiste de la Coupe
  • Remi Prince - Commerçant de la Coupe
  • / - Gradé de la Coupe
  • / - Moldu de la Coupe
  • / - Bouquineur de la Coupe
  • Remi Prince - Chèvre d'Abelforth
  • Mhulane Shafiq - Sportive de la Coupe {nouveauté}
  • Yoann Flamel - Meilleur pointeur
  • Clairet & Ashka Hanson - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Natacha Tchaïviev pour cette 13ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Spero Patronum - 12ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Spero Patronum - 12ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/07/2017 à 30/09/2017.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La douzième édition s'est déroulée lors de la coupe juillet-septembre 2017, la promotion Spero Patronum était constituée de :

  • CécileStella - Gryffondor de la Coupe
  • Aaricia Blake - Poufsouffle de la Coupe
  • Hell Zaran - Serdaigle de la Coupe
  • Hellia Malitia - Serpentard de la Coupe
  • Zélie Arnis - Sorcière de la Coupe
  • / - Maraudeur de la Coupe
  • Hermionne Licorne - Reporter de la Coupe
  • Serenity Railgun - Rpgiste de la Coupe
  • / - Artiste de la Coupe
  • Maïwenn Henley Young - Commerçant de la Coupe
  • Elizabeth Andrews - Gradée de la Coupe
  • / - Moldu de la Coupe
  • Hermionne Licorne - Bouquineur de la Coupe
  • Emily Kindle - Chèvre d'Abelforth
  • Mhulane Shafiq - Meilleure pointeuse
  • Olive Densmore & Aaliya Whitewood - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Elizabeth Andrews pour cette 12ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Priori Incantatum - 11ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Priori Incantatum - 11ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/04/2017 à 30/06/2017.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12.

La onzième édition s'est déroulée lors de la coupe avril-juin 2017, la promotion Priori Incantatum était constituée de :

  • Yoann Flamel - Gryffondor de la Coupe
  • Jean-Baptiste White - Poufsouffle de la Coupe
  • Alaska Gump - Serdaigle de la Coupe
  • Elyos Fawkes - Serpentard de la Coupe
  • Aileen Sullivan - Sorcière de la Coupe
  • Matthias Potjed - Maraudeur de la Coupe
  • Camden Elwood - Reporter de la Coupe
  • Proventus Tal Moundine - Rpgiste de la Coupe
  • Larya McLee - Artiste de la Coupe
  • Camden Elwood - Commerçant de la Coupe
  • Hell Zaran - Gradée de la Coupe
  • Yoann Flamel - Moldu de la Coupe
  • Bergamote - Bouquineur de la Coupe
  • Kyara Neelis - Chèvre d'Abelforth
  • Hellia Malitia - Meilleure pointeuse
  • Gajiu & Yoann Flamel - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Kyara Neelis pour cette 11ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Obscurus - 10ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Obscurus - 10ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/01/2017 à 31/03/2017.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12.

La dixième édition s'est déroulée lors de la coupe janvier-mars 2017, la promotion Obscurus était constituée de :

  • Mhulane Shafiq - Gryffondor de la Coupe
  • Abigail Green - Poufsouffle de la Coupe
  • El'ojade Heka - Serdaigle de la Coupe
  • Larya Mclee - Serpentard de la Coupe
  • Proventus Tal Moundine - Sorcier de la Coupe
  • Roxey - Maraudeuse de la Coupe
  • Kassy Ailing - Reporter de la Coupe
  • Roxey - Rpgiste de la Coupe
  • Zephyr Myung-Hee Ko - Artiste de la Coupe
  • Alaska Gump - Commerçant de la Coupe
  • / - Gradé de la Coupe
  • Elmer Hetwitch - Moldu de la Coupe
  • / - Bouquineur de la Coupe
  • Roxey - Chèvre d'Abelforth
  • Abigail Green - Meilleure pointeuse
  • Aaricia Blake & Olothiel Saulethorn - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Mhulane Shafiq pour cette 10ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Reliques de la Mort - 9ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Reliques de la Mort - 9ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/10/2016 à 31/12/2016.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12.

La neuvième édition s'est déroulée lors de la coupe octobre-décembre 2016, la promotion Reliques de la Mort était constituée de :

  • Maïwenn Henley Young - Gryffondor de la Coupe
  • Philae Mott - Poufsouffle de la Coupe
  • Elea Loohest - Serdaigle de la Coupe
  • Ezechiel Belzebuth - Serpentard de la Coupe
  • Aaricia Blake - Sorcier de la Coupe
  • Nahis Whitecat - Maraudeur de la Coupe
  • Grace McGillis - Reporter de la Coupe
  • Alysone Petrova - Rpgiste de la Coupe
  • Larya McLee - Artiste de la Coupe
  • Matoutou - Commerçant de la Coupe
  • / - Gradé de la Coupe
  • / - Moldu de la Coupe
  • / - Bouquineur de la Coupe
  • Lucy Gold - Chèvre d'Abelforth
  • JihaneSattBart - Meilleur pointeur
  • Salomé Davis & El'ojade Heka - Duo de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Alysone Petrova pour cette 9ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion de l'Enflure - 8ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion de l'Enflure - 8ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/07/2016 à 30/09/2016.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La huitième édition s'est déroulée lors de la coupe juillet-septembre 2016, la promotion Promotion de l'Enflure était constituée de :

  • Lisou Sonsaina - Gryffondor de la Coupe
  • Grace McGillis - Poufsouffle de la Coupe
  • Gajiu - Serdaigle de la Coupe
  • Lucy Gold - Serpentard de la Coupe
  • Alysone Petrova - Sorcière de la Coupe
  • Cléane Granger - Maraudeuse de la Coupe
  • Tiliana - Reporter de la Coupe
  • Joshua McCarthy - Rpgiste de la Coupe
  • Solene Alrina - Artiste de la Coupe
  • Miruku Browny - Commerçante de la Coupe
  • Rawen - Moldu de la Coupe
  • Rose Edenweiss - Chèvre d'Abelforth
  • Beth - Meilleure pointeuse
  • Cléane Granger & Miruku Browny - Duo de la Coupe
  • Saina Wyrda - Gagnante de "Retrouverez-vous le Professeur Slughorn ?"

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Tiliana pour cette 8ème session.

Retour à l'accueil de la salle


Promotion Felix Felicis - 7ème édition

Catégorie : Club de Slug

Voici les membres de la "Promotion Felix Felicis - 7ème édition" du Club de Slug, qu'ils intégrèrent du 01/04/2016 à 30/06/2016.

Le Club de Slug accueille les meilleurs éléments de Poudlard12 des trois mois écoulés.

La septième édition s'est déroulée lors de la coupe avril-mai-juin 2016, la promotion Felix Felicis était constituée de :

  • Luna Warden - Gradée de la Coupe
  • Alexeievna - Sorcière de la Coupe
  • Alanna Spall - Mauraudeuse de la Coupe, RPGiste de la Coupe
  • Juliana Silvergreen - Meilleur pointeuse
  • Jason Stalen - Commerçant de la Coupe
  • Alya Bradford - Serpentard de la Coupe
  • Erin Crowder - Reporter de la Coupe
  • Lasica Rundal & Eléa Liones - Duo de la Coupe
  • Tiliana - Serdaigle de la Coupe
  • Phoenix Blue - Chèvre d'Abelforth
  • Amy Pont - Gryffondor de la Coupe
  • Lucie Airborn - Poufsouffle de la Coupe, Bouquineuse de la Coupe
  • Rammstein de Châteauneuf - Artiste de la Coupe
  • Rawen - Moldue de la Coupe

Le grade de Miss Teigne, remis à la personne la plus active du club durant sa promotion, a été attribué à Alanna Spall pour cette 7ème session.

Pages : 1 2 ->

Retour à l'accueil de la salle



Vous avez besoin d'aide ? Rendez-vous dans la FAQ

Partenaires :
Écoles de Magie : Mana Wyrd - Harry Potter 2005 - Hogwartsnet - Habbo Magie Poudlard - L'académie Beauxbâtons
Monde Magique : Fédération du Quidditch Français - La Gazette du Sorcier - Wiki Harry Potter - Obscurus Presse - HP666 - L'Ordre du Phénix - Le Poudcast
Autres : Portail des jeux - Annuaire google

Toute reproduction en totalité ou en partie est interdite.
Les images et les noms relatifs à Harry Potter sont une propriété de la Warner Bros Corp. et J.K. Rowling.

© 2009-2012 Twelve Grimmauld Place - © 2012 Design par Wilde et Kate - Mentions légales

Optimisé pour Firefox 4, Google Chrome 6, Safari 5 et Opera 10.5